Доллар на ММВБ подорожал на 84 копейки за полтора часа

Курс доллара в ходе валютных торгов на ММВБ 27 ноября вырос более чем на 84 копейки до 29,8180 рубля. Евро на ММВБ подорожал на 60 копеек до 44,2837 рубля.

Официальные курсы доллара и евро Банк России пока не опубликовал. Накануне ЦБ повысил курс европейской валюты сразу на 36 копеек до 43,5523 рубля, а американской - более чем на 8 копеек до 28,8751 рубля.

Резкое падение курса рубля по отношению к доллару и евро (более чем на 36 копеек с начала торгов на ММВБ) вызвано опасениями инвесторов о возможном дефолте эмирата Дубай, 26 ноября попросившего кредиторов о полугодовой отсрочке по выплатам долгов госфонда Dubai World.

Накануне на ММВБ российская валюта по отношению к бивалютной корзине также снижалась. В ходе торгов курс рубля к доллару и евро опустился до месячного минимума - на 30 копеек до 36,6544 рубля.

Кредиторами Dubai World, чей долг составляет около 59 миллиардов долларов, является более 70 международных финансовых организаций. На фоне новостей из Дубая резко снизились цены на нефть на мировых рынках, а также азиатские и европейские фондовые индексы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше