Установлена личность третьего участника перестрелки в Химках

Сотрудники подмосковного уголовного розыска установили личность третьего преступника, подозреваемого в нападении на милиционеров в Химках. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Имя подозреваемого пока не уточняется.

Собеседник агентства сообщил, что третьим нападавшим был житель Москвы. Оперативники уже провели обыск в его квартире, в ходе которого изъяли несколько единиц оружия, маски и наручники. В настоящее время милиционеры ведут поиск подозреваемого.

Перестрелка между преступниками и сотрудниками милиции произошла вечером 25 декабря. Сообщалось, что трое вооруженных людей в масках напали на бензоколонку в городе Долгопрудный и забрали из кассы 90 тысяч рублей. На место происшествия прибыли прапорщик Сергей Толстиков и сержант Дмитрий Новиков, которые начали преследование преступников.

В Химках между злоумышленниками и милиционерами завязалась перестрелка, в результате которой Толстиков был убит, а Новиков получил тяжелые ранения. По факту инцидента Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что сотрудникам уголовного розыска удалось задержать лидера преступной группировки. Он был ранен в результате нападения, но ему все же удалось скрыться с места преступления. По словам милиционеров, задержанный является уроженцем Таджикистана. В Москве он проживает с 1980 года.

В квартире подозреваемого в подмосковном городе Железнодорожный уже проведен обыск. Милиционеры изъяли более десяти единиц различного стрелкового оружия, несколько гранат, самодельное взрывное устройство, а также несколько комплектов милицейской формы. По словам источника агентства, все оружие проверяется на причастность к совершенным ранее преступлениям.

Также оперативники установили личность второго нападавшего, который непосредственно стрелял в милиционеров. Сообщалось, что он уже известен правоохранительным органам. Его подозревали в причастности к разбойным нападениям на АЗС в Московской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше