Главный юрист AIG получит несколько миллионов долларов за увольнение

Страховая компания American International Group (AIG) заплатит своему бывшему главному юристу Анастасии Келли (Anastasia Kelly) несколько миллионов долларов после ее ухода в связи с сокращением зарплаты. Об этом пишет The Wall Street Journal co ссылкой на неназванные источники.

AIG решила, что ведущий юрист компании попадает под программу выплаты увольнительных для тех топ-менеджеров, которые предпочтут оставить компанию. В декабре Келли и некоторые другие руководители решили судиться с корпорацией, которая по требованию государства снизила зарплаты своим ведущим сотрудникам.

Анастасия Келли работала в AIG с 2006 года. В прошлом году она была назначена заместителем председателя совета директоров.

"Платежный царь" США Кеннет Файнберг ранее установил предельные годовые зарплаты для всех топ-менеджеров контролируемых государством компаний на уровне 500 тысяч долларов. Это вызвало недовольство со стороны ряда руководителей AIG.

American International Group была спасена от банкротства государством в сентябре 2008 года. Правительство США и ФРС потратили на поддержку компании более 180 миллиардов долларов и были в конце концов вынуждены взять ее под прямой контроль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше