Создатели Resident Evil разочаровались в западных разработчиках

Компания Capcom, один из крупнейших японских издателей и разработчиков игр, решила отказаться от услуг западных студий при создании новых игр. Об этом представители Capcom заявили в ходе переговоров с инвесторами, сообщает MCV.

Приведя в пример неудачный опыт сотрудничества со шведской студией GRIN, отвечавшей за разработку провалившегося в продаже Bionic Commando, в Capcom решили поручить создание новых проектов японцам. В то же время, американским и европейским студиям под присмотром японских продюсеров предстоит создавать сиквелы уже закрепившихся на рынке серий.

Сомнения в творческом потенциале западных студий нашли отражение и в прогнозе продаж проекта Dark Void, разрабатываемом американской студией Airtight Games. Экшн с видом от третьего лица, по мнению аналитиков Capcom, разойдется тиражом в 600 тысяч экземпляров вместо изначально запланированных 1,3 миллиона копий.

Отметим, что Capcom - не единственный крупный японский издатель, у которого не заладилось сотрудничество с западными разработчиками. Так, компания Konami получила массу критических отзывов после того, как доверила продолжение ужастика Silent Hill лос-анджелесской студии Double Helix; оба проекта серии, созданные американцами, получили довольно сдержанные отзывы фанатов сериала и журналистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше