Продюсер Capcom "прикончил" японскую игровую индустрию

Во время презентации второй части сериала Dead Rising продюсер проекта Кэйдзи Инафунэ (Keiji Inafune) поделился своими впечатлениями от выставки Tokyo Game Show 2009, пишет блог Destructoid. По его словам, он изучил проекты, представленные на этом мероприятии, и пришел к выводу, что японской игровой индустрии "настал конец".

При этом продюсер не упустил возможности отметить, что издательство Capcom продолжает выпускать качественные игры. По словам Инафунэ, компания пытается доказать, что японцы еще могут создавать интересные проекты, несмотря на безрадостное положение дел в индустрии.

Кэйдзи Инафунэ занимает пост руководителя отдела исследований и разработки издательства Capcom. Он известен как дизайнер персонажей сериала Mega Man. Кроме того, Инафунэ работал над различными частями сериалов Resident Evil и Onimusha. В частности, он занимал пост исполнительного продюсера игры Resident Evil 5.

Ранее Инафунэ неоднократно заявлял, что западные разработчики работают лучше, чем их японские коллеги. По мнению журналистов, это стало одной из причин, по которым Capcom доверила разработку Dead Rising 2 канадской студии Blue Castle Games. Новая игра, в которой геймерам вновь предстоит сражаться с толпами зомби, выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC в 2010 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше