Терминал аэропорта Нью-Йорка заработал в нормальном режиме

Терминал 8 международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке (John F. Kennedy International Airport - JFK) возобновил работу в нормальном режиме. Ранее в субботу, 16 января, терминал был эвакуирован из-за неизвестного человека, несанкционированно прошедшего в зону безопасности аэропорта через служебную дверь. Об этом сообщает The New York Times.

Из-за инцидента сотни пассажиров, уже прошедших таможенный контроль, были вынуждены покинуть самолеты и транзитную зону и пройти досмотр повторно. Это привело к четырехчасовой задержке десятка рейсов, вылетающих из терминала. Более того, столкнулись с неудобствами и пассажиры других самолетов, которым пришлось дожидаться своей очереди в связи с посадкой задержанных по причине эвакуации рейсов.

Виновник инцидента задержан не был. Известно, что он был пассажиром рейса, прилетевшего в Нью-Йорк из Орландо. Каким образом ему удалось проникнуть в зону безопасности через служебный вход, неизвестно. В пресс-службе American Airlines, которая использует терминал 8, отметили, что дверь, через которую прошел нарушитель, предназначена исключительно для сотрудников авиакомпании.

По факту произошедшего Департамент транспортной безопасности США и администрация аэропорта проводит проверку. Не исключено, что виновным в инциденте будет признана авиакомпания American Airlines, не сумевшая обеспечить должный уровень контроля за служебным проходом.

Напомним, что похожий случай произошел в начале января в аэропорту Ньюарка, штат Нью-Джерси. Тогда панику спровоцировал один из провожающих, который проник в зону безопасности аэропорта через выход для прибывающих пассажиров, чтобы поцеловать на прощание подругу. Хулиган был арестован и обвинен в злостном нарушении внутренних правил аэропорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше