Соучастнице похищения калифорнийской девочки назначили залог в 20 миллионов долларов

Суд в Калифорнии определил размер залога за освобождение соучастницы похищения Джейси Ли Дугард (Jaycee Lee Dugard), которая провела 18 лет в плену у насильника. Как сообщает Associated Press, Нэнси Гарридо - жена похитителя-насильника Филлипа Гарридо - сможет выйти на свободу, если за нее будет внесен залог в 20 миллионов долларов.

Столь большая сумма залога фактически означает, что Нэнси Гарридо не сможет выйти на свободу и останется за решеткой до окончания судебного процесса. Судья, принявший такое решение, подчеркнул, что считает женщину опасной для общества, а также не исключил, что, оказавшись на свободе, она могла попытаться уйти от правосудия.

Ранее, напоминает агентство, многомиллионный залог за освобождение был установлен и главному фигуранту дела о похищении девочки - Филиппу Гарридо. Суд оценил возможность его освобождения в 30 миллионов долларов.

По данным следствия, Филипп и Нэнси Гарридо похитили 11-летнюю Джейси Ли Дугард в 1991 году. Похитители удерживали девочку в специальном убежище на заднем дворе их дома. Филипп Гарридо регулярно насиловал свою жертву, в результате чего Дугард родила в неволе двух дочерей.

На свободе Дугард оказалась лишь спустя 18 лет - в 2009 году. Сообщалось, что жертва похитителей сама явилась в полицейский участок. Тогда же в полиции подчеркнули, что по подозрению в совершении преступления задержана супружеская пара. Как позже выяснилось, речь шла о ранее судимом за преступления сексуального характера Филиппе Гарридо и его жене Нэнси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше