Полузащитник "Спартака" попал в десятку лучших бразильских футболистов

Полузащитник московского "Спартака" Алекс попал в десятку лучших бразильских футболистов, выступающих в Европе. По итогам голосования, результаты которого были объявлены еще 13 января, Алекс занял седьмое место, набрав чуть более четырех процентов голосов респондентов. Церемония вручения премии "Золотая самба" (Samba de Ouro) состоялась в понедельник, 15 февраля, сообщает испанское информагентство EFE.

Лучшим бразильцем в Европе был признан нападающий испанской "Севильи" и сборной Бразилии Луис Фабиано. За него, как сообщалось ранее, проголосовал почти 21 процент респондентов. По словам футболиста, он очень гордится тем, что его признали лучшим бразильцем в европейских чемпионатах. Он подчеркнул, что достичь успеха ему удалось благодаря партнерам по команде, без которых, уверен он, завоевать награду он бы не смог.

Напомним, что Луис Фабиано и его "Севилья" разыграют с московским ЦСКА путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Следом за Луисом Фабиано разместился вратарь миланского "Интера" Жулио Сезар, а на третьей позиции - лауреат 2008 года Кака из мадридского "Реала". Замыкает десятку лучших бразильцев - полузащитник Фернандиньо из донецкого "Шахтера".

"Золотая самба" вручается с 2008 года. Лауреата премии выбирают рецензенты, болельщики и члены ассоциации Sambafoot.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше