Номинантам на премию "Оскар" запретили петь со сцены

Управляющий совет американской Киноакадемии изменил регламент представления песен-номинантов на "Оскар". Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на представителя Киноакадемии Лесли Ангер (Leslie Unger), отныне композиции из кинофильмов не будут исполняться со сцены.

Вместо этого во время шоу будут демонстрироваться видеоклипы, созданные на основе песен-номинантов и эпизодов из картин, в которых они звучали.

В этом году на "Оскар" будут претендовать: Take It All ("Девять"), Loin de Paname ("Париж! Париж!"), Down in New Orleans ("Принцесса и лягушка"), Almost There ("Принцесса и лягушка"), The Weary Kind ("Сумасшедшее сердце").

Отметим, что это уже не первое изменение, внесенное в регламент церемонии новым руководством Киноакадемии. Так, ранее лауреатам премии "Оскар" было рекомендовано подготовить две речи - одну "содержательную" для произнесения на сцене, и одну - с благодарностями для записи за кулисами.

82-я церемония вручения премии "Оскар" пройдет в Лос-Анджелесе 7 марта 2010 года. Вести мероприятие будут Стив Мартин и Алек Болдуин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше