Российский биатлонист выиграл спринт на этапе Кубка мира

Российский спортсмен Иван Черезов выиграл спринтерскую гонку на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который состоялся 13 марта в Финляндии. На гонке в Контиолахти Черезов прошел дистанцию за 24 минуты 42 секунды и не допустил ни единого промаха на огневых рубежах. Прямую трансляцию гонки вел телеканал "Россия-2".

Второе место спринта занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Он, как и Черезов, ни разу не промахнулся, однако был недостаточно быстр, и в итоге уступил россиянину 6,8 секунды. Бронзовым призером очередного этапа Кубка мира по биатлону стал французский спортсмен Мартен Фуркад, он отстал от победителя на полминуты.

Один из главных претендентов на Кубок мира, россиянин Евгений Устюгов, занял 25-е место. Алексей Волков пришел к финишу с 9-м результатом, Максим Чудов показал 12-е время.

Ранее 13 марта в Контиолахти состоялась женская спринтерская гонка. Лучшее время показала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Она была на 8 секунд быстрее занявшей второе место россиянки Ольги Зайцевой.