Глава Федерации лыжных гонок России ушел в отставку из-за провала в Ванкувере

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов покинул свой пост. В своем заявлении об отставке, размещенном на сайте ФЛГР, Логинов подчеркнул, что результат российских лыжников на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере является недостаточным "для авторитета российского лыжного спорта".

На Олимпиаде-2010 российские лыжники завоевали четыре медали - одну золотую, одну серебряную и две бронзовых. Единственным олимпийским чемпионом Ванкувера в составе сборной России по лыжным гонкам стал Никита Крюков, который выиграл золото в спринте.

По окончании Игр в Ванкувере члены сборной России написали открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с критикой в адрес руководства ФЛГР и главного тренера команды Юрия Чарковского.

В письме говорится, что руководство федерации "заинтересовано в результате ровно настолько, чтобы остаться на своих должностях", а Чарковский и Логинов, вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, "решают свои финансовые проблемы". Письмо подписали ведущие российские лыжники, в том числе Крюков. Полный текст письма размещен на сайте skirun.ru.

1 марта Медведев потребовал отставки чиновников, ответственных за неудачное выступление сборной России на Олимпиаде-2010. После этого Логинов заявил, что он готов покинуть свой пост, но усомнился в том, что это поможет развитию лыжного спорта в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше