Сборная Дании обыграла США на чемпионате мира по хоккею

Сборная США потерпела второе поражение подряд в первом групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Вечером в понедельник, 10 мая, североамериканская команда в овертайме уступила сборной Дании со счетом 1:2. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".

Счет был открыт на 29-й минуте встречи, когда нападающий "Сэнт-Луиса" Ларс Эллер поразил ворота сборной США. Отыграться американцам удалось всего через четыре минуты, когда после броска защитника "Финикса" Кит Йэндла свет зажегся за воротами команды Дании. Победную шайбу в ворота американцев в овертайме забил Стефан Лассен.

После этого матча Дания сохранила за собой лидерство в группе D - подопечные Пера Бэкмана выиграли два матча из двух возможных и заработали для команды 5 очков. По два очка набрали команды США и Германии, при том что последние сыграли лишь один матч. На последнем месте в группе D - сборная Финляндии, на ее счету ни одного очка.