Канада забросила Латвии шесть шайб на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады разгромила национальную команду Латвии в своем втором матче на чемпионате мира по хоккею в Германии. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Матч между этими командами состоялся в понедельник, 10 мая. Канада уверенно переиграла Латвию со счетом 6:1, причем "гол престижа" латышам удалось забить лишь во второй половине заключительного периода.

Ранее в этой группе Швейцария встречалась с Италией. Победа досталась швейцарцам, обыгравшим итальянцев со счетом 3:0. По итогам двух туров лидерство в группе B удерживает Канада, а следом за ней - Швейцария.

Также в понедельник вечером состоялись два матча в группе D. Сборная США проиграла свой второй матч подряд, на этот раз уступив Дании (1:2), а команда Финляндии реабилитировалась за поражение в первом туре, обыграв 10 мая хозяйку турнира Германию (1:0). Первое место в этой группе занимает Дания, выигравшая оба стартовых матча.

Что касается сборной России, то свой второй матч она проведет во вторник, 11 мая. Противостоять россиянам, переигравшим в первом туре Словакию (3:1), будет команда Казахстана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше