Ковальчук пообещал веселый полуфинал чемпионата мира

Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук пообещал, что полуфинал чемпионата мира по хоккею с Германией, который пройдет 22 мая, будет веселым, сообщает официальный сайт чемпионата мира. Ковальчук сказал это после победы россиян на Канадой (5:2) в матче 1/4 финала. Почему матч с немцами должен получиться веселым, нападающий не уточнил.

Ковальчук напомнил, что сборная Германии, являющаяся хозяйкой ЧМ-2010, вышла в полуфинал чемпионата мира впервые в своей истории. Россияне уже встречались с немцами во втором групповом турнире и одержали победу со счетом 3:2.

Как сообщает РИА Новости, победу над Канадой Ковальчук назвал заслуженной. По словам капитана сборной России, в начале матча у игроков было много эмоций, но когда россияне успокоились, "сразу пошла игра". Форвард добавил, что его команда хорошо сыграла в большинстве, забив важные голы.

В матче с Канадой Ковальчук записал на свой счет три результативные передачи. Всего на чемпионате мира он набрал десять очков (два гола и восемь передач). В споре бомбардиров россиянин делит первое-второе место с американцем Брэндоном Дубински, на счету которого три шайбы и семь передач.

Полуфинал чемпионата мира Россия - Германия состоится 22 мая в Кельне и начнется в 20:00 по московскому времени. В этот же день в 16:00 начнется полуфинал Швеция - Чехия. Матч за третье место и финал пройдут 23 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше