Разработчики объявили дату выхода новой части Halo

Студия Bungie объявила официальную дату релиза нового шутера Halo: Reach. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальное заявление разработчиков. Игра поступит в продажу на территории Северной Америки и Европы 14 сентября 2010 года. В Японии релиз Halo: Reach запланирован на 15 сентября.

Официальный анонс игры состоялся в июне 2009 года на пресс-конференции компании Microsoft, проходившей накануне выставки E3. Известно, что Reach является приквелом к первому эпизоду сериала Halo, вышедшему в 2001 году. Позже разработчики заявили, что эта игра станет последней частью Halo, которую Bungie делает для Xbox 360.

Бета-тестирование многопользовательского режима шутера началось еще в мае 2010 года. Разработчики сообщили, что за 18 дней геймеры провели в игре в общей сложности свыше 16 миллионов часов, совершив при этом более 1,1 миллиарда виртуальных убийств. Всего в бета-тестировании приняли участие более 2,7 миллиона игроков.

В 2007 году студия Bungie получила независимость от компании Microsoft, которая является издателем игр во вселенной Halo. В апреле 2010 года разработчики заключили десятилетнее партнерское соглашение с компанией Activision. Скорее всего, Reach станет последним проектом Bungie, который будет издавать Microsoft Game Studios.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше