Адриано допросили о связях с наркомафией

Следователи прокуратуры Рио де Жанейро допросили нападающего футбольного клуба "Фламенго" Адриано по поводу его возможных связей с бандами наркоторговцев. По данным следствия, Адриано перечислял деньги банде, главарем которой является некто Фабиано Атаназио да Силва. Об этом сообщает DPA.

Прокуратура поддержала просьбу полиции о снятии банковской тайны со счетов Адриано. Следователи также планируют изучить записи телефонных разговоров футболиста.

28-летний Адриано несколько лет назад считался одним из лучших нападающих мира, однако приобрел скандальную репутацию. Выступая за миланский "Интер", форвард злоупотреблял алкоголем, в связи с чем клуб отправлял Адриано на реабилитацию в Бразилию.

Весной 2009 года Адриано покинул расположение "Интера" и уехал в Бразилию. В бразильских СМИ в то время появились слухи, что Адриано употреблял наркотики и покончил жизнь самоубийством. Форвард опроверг сообщения о своей наркотической зависимости. СМИ писали также, что Адриано собирается завершить карьеру, но в мае 2009 года нападающий подписал контракт с "Фламенго".

В составе "Фламенго" форвард стал лучшим нападающим чемпионата Бразилии 2009 года, а в мае 2010 года Адриано договорился о переходе в итальянскую "Рому". За свою карьеру форвард провел 48 матчей за сборную Бразилии, но на чемпионат мира в ЮАР тренер бразильцев Дунга Адриано не взял.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше