Роман Кармазин не сумел выиграть чемпионский бой

Российский боксер-средневес Роман Кармазин в субботу не смог завоевать звание чемпиона мира по версии IBF (Международная боксерская федерация) в весовой категории до 72,6 килограмма. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

37-летний Кармазин свел к ничьей поединок с действующим чемпионом немцем Себастьяном Сильвестром, и, в соответствии с правилами, титул остался у последнего. Бой проходил в немецком Нойбранденбурге.

Как уточняет агентство, один из трех судей отдал победу россиянину (117:111), второй - немцу (118:111), а третий поставил одинаковые оценки (114:114). В концовке боя больше сил сохранилось у Сильвестра, а Кармазин заканчивал поединок с почти заплывшим глазом и кровотечением.

Ранее Кармазин заявлял, что в случае неудачи в бое с Сильвестром уйдет из профессионального бокса. На счету российского боксера теперь 2 ничьи, 40 побед, из них 26 нокаутом, и 3 поражения. 29-летний Сильвестр за свою карьеру провел 37 поединков: один завершил вничью, 33 выиграл (16 - нокаутом), а три проиграл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше