Объявлена дата выхода второй части Dead Space

Вторая часть ужастика Dead Space поступит в продажу на территории Северной Америки 25 января 2011 года. Об это было объявлено на пресс-конференции издательства Electronic Arts, состоявшейся накануне игровой выставки E3. В пресс-релизе издательства уточняется, что европейский релиз нового проекта запланирован на 28 января.

Официальный анонс Dead Space 2 состоялся в декабре 2009 года. За разработку этой игры отвечает студия Visceral Games. Изначально сообщалось, что сиквел Dead Space выйдет только на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. Позже разработчики заявили, что они также планируют выпустить эту игру на PC.

Действие второй части Dead Space будет разворачиваться через три года после событий первой части. Главным героем вновь станет инженер Айзек Кларк. По словам разработчиков, игра будет такой же динамичной и напряженной, как проекты из серий Modern Warfare и Uncharted.

Первый эпизод Dead Space вышел на PlayStation 3, Xbox 360 и PC в 2008 году. Осенью 2009 года EA выпустила игру Dead Space Extraction для консоли Wii. Ее действие разворачивалось до событий первой игры. Помимо этого в конце 2008 года был выпущен анимационный фильм под названием Dead Space: Downfall.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше