Из-за пожаров в Тольятти эвакуированы 2,5 тысячи человек

Более 500 жителей Тольятти эвакуированы из-за задымления в результате лесных пожаров в Автозаводском районе города. Об этом в субботу сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное управлении МЧС по Самарской области.

Еще около двух тысяч человек были эвакуированы в пятницу из так называемой зеленой зоны (между Автозаводским и Центральным районами города), где расположены санатории, турбазы и детские лагеря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник в областном МЧС. Люди разъехались по домам и размещены в гостиницах.

В МЧС подчеркивают, что опасности для местных жителей нет, а дым является скорее неудобством.

Между тем, как сообщалось ранее, расположенный в городе "АвтоВАЗ" принял решение из-за жары на неделю со 2 по 8 августа остановить конвейер. В вынужденный отпуск отправится весь персонал основных и вспомогательных производств, которые заняты непосредственно выпуском автомобилей, запасных частей и комплектующих, а также рабочие, занимающиеся их обслуживанием. Исключением станут лишь сотрудники, занятые неотложными работами по обеспечению деятельности производств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше