Форвард "Спартака" сделал второй хет-трик подряд

Бразильский нападающий московского "Спартака" Веллитон сделал хет-трик во втором матче подряд. В субботу он забил три мяча в ворота "Томи" и с 13 голами возглавил список бомбардиров чемпионата России по футболу. В предыдущем туре Веллитон трижды забил столичному "Локомотиву".

Матч "Спартака" с "Томью" закончился со счетом 4:2 в пользу московского клуба. Веллитон открыл счет на 52-й минуте встречи, после чего в течение шести минут забил еще два гола. На 68-й минуте форвард "Томи" Сергей Корниленко сумел сократить отставание в счете.

Последние два гола были забиты в самой концовке матча: сначала отличился бразильский полузащитник "Спартака" Алекс, а уже в компенсированное арбитром время Корниленко оформил дубль, реализовав пенальти. Одиннадцатиметровый удар был назначен за нарушение, допущенное вратарем "Спартака" Сергеем Песьяковым. Он получил красную карточку, а его место в воротах занял защитник Мартин Штранцль.

В пятницу состоялся другой матч чемпионата России по футболу, в котором "Ростов" сыграл вничью 1:1 со "Спартаком" из Нальчика. Позднее в субботу пройдет встреча "Крылья Советов" - "Терек".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше