Две российские теннисистки вышли в 1/4 финала турнира в Токио

Российские теннисистки Елена Дементьева и Вера Звонарева вышли в 1/4 финала турнира WTA (Женская теннисная ассоциация), проходящего на этой неделе в Токио. В 1/8 финала Дементьева взяла верх над итальянкой Флавией Пеннеттой (6:4, 6:2), а Звонарева со счетом 6:4, 6:0 победила другую представительницу Италии Роберту Винчи, сообщает официальный сайт WTA.

За выход в полуфинал российские теннисистки поспорят друг с другом. На турнире в Токио Звонарева посеяна под вторым номером, а Дементьева - под седьмым. Ранее на турнирах WTA россиянки играли друг с другом шесть раз. Четыре победы на счету Дементьевой, две - на счету Звонаревой.

Кроме того, 29 сентября в 1/8 финала поражение потерпела россиянка Анастасия Павлюченкова, уступившая первой сеяной датчанке Каролин Возняцки (1:6, 2:6). В 1/4 финала Возняцки встретится с Агнешкой Радванской из Польши.

Еще одну пару 1/4 финала составили американка Коко Вандевеге и белоруска Виктория Азаренко. Соперница итальянки Франчески Скьявоне определится в матче Елена Янкович (Сербия) - Кайя Канепи (Эстония).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше