Виктория Азаренко выиграла Кубок Кремля

Виктория Азаренко из Белоруссии стала победительницей Кубка Кремля. В финале она обыграла россиянку Марию Кириленко в двух сетах 6:3, 6:4. Как сообщается на официальном сайте турнира, матч продолжался почти два часа.

В начале первой партии теннисистки обменялись брейками и взяли по одной своей подаче, после чего Кириленко отдала свою подачу "под ноль". При счете 5:3 Азаренко сделала еще один брейк, позволив сопернице выиграть только одно очко.

По ходу второго сета Кириленко вела со счетом 4:0, однако упустила преимущество и проиграла шесть геймов подряд.

Для Азаренко завоеванный титул стал пятым в карьере и вторым за год. В августе она выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Стэнфорде, одержав победу в финале над Марией Шараповой.

Позднее в воскресенье состоится финал Кубка Кремля в мужском одиночном разряде. В этом матче сыграют киприот Маркос Багдатис и Виктор Троицки из Сербии.