Gran Turismo 5 возглавила японские чарты

Автогоночный симулятор Gran Turismo 5 стартовал с первой позиции в рейтинге продаж видеоигр в Японии. Как сообщает Siliconera, игра разошлась тиражом 430 707 копий.

На втором месте в чарте расположилась тактическая RPG Super Robot Wars L. Игра вышла на портативной консоли DS, ее продажи составляют 129 054 копий. Сборник спортивных мини-игр Mario Sports Mix занял третье место с результатом 84 983 копии. Другой сборник - Super Mario All-Stars Collector's Edition - сохранил четвертую позицию. В период с 22 по 28 ноября геймеры приобрели 47 487 копий игры. Оба сборника с участием Марио были выпущены на консоли Wii.

Новые игры про покемонов - Pokemon Black и Pokemon White - опустились с третьего на пятое место в чарте. К суммарным продажам игры, которые приблизились к отметке в пять миллионов копий, прибавились еще 43 227 копий. Лидер чарта на прошлой неделе - шутер от первого лица Call of Duty: Black Ops - упал на шестое место. Версия игры для консоли PlayStation 3 разошлась в количестве 31 354 копий. В общем за две недели с момента выхода игры было продано 160 275 копий. Версия Black Ops для консоли Xbox 360 в чарты не попала.

Игра про разведение и стравливание динозавров - Super Fossil Fighters - переместилась со второго на седьмое место. Геймеры купили 26 195 копий игры для консоли DS. Гибрид головоломки и шутера для консоли PSP под названием Dangan-Ronpa дебютировал в чарте на восьмом месте с результатом 25 564 проданных копий. Еще одна новинка - Power Pro Kun Pocket 13 - заняла девятое место. Продажи этого бейсбольного симулятора на DS составили 24 717 копий. Замыкает десятку самых продаваемых игр в Японии набор мини-игр Wii Party. 24 525 проданных копий позволили ему подняться с четырнадцатого на десятое место в чарте.

Пятая часть Gran Turismo появилась в Японии 25 ноября 2010 года. Игра является эксклюзивом для консоли PlayStation 3. Ее выход несколько раз переносился. Разработка Gran Turismo 5 длилась более пяти лет. В данный момент сводный рейтинг игры на агрегаторе рецензии GameRankings составляет 86 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше