Бой Хэй - Чагаев оказался под угрозой срыва

Поединок британского чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Дэвида Хэя с узбеком Русланом Чагаевым оказался под угрозой срыва. Причиной срыва боя может стать запрет Чагаеву проводить поединки на территории Великобритании. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.com.

Британский совет по контролю в области бокса (BBBofC) запретил Чагаеву выходить на ринг в Великобритании еще в 2009 году из-за гепатита, причем срок запрета установлен не был. Представители Хэя сомневаются, что узбекскому боксеру удастся успешно пройти медицинское обследование перед боем.

Поединок Хэя с Чагаевым, который является обязательным претендентом на титул WBA, запланирован на май 2011 года. В декабре 2010 года Хэй вел переговоры о бое с украинцем Владимиром Кличко, но прийти к соглашению стороны не смогли.

Чагаев в 2007 году победил Николая Валуева и стал чемпионом мира по версии WBA. В 2008 году узбекский боксер обязан был дать россиянину реванш, но бой переносился из-за травм Чагаева, и титул объявили вакантным. Чемпионом стал Валуев, а в мае 2009 года россиянин и узбек вновь должны были встретиться на ринге, но из-за гепатита у Чагаева поединок был отменен.

В июне 2009 года Чагаев проиграл Владимиру Кличко и был лишен статуса "временно недействующего" чемпиона мира. После этого узбекский боксер провел еще два поединка, благодаря победам в которых он стал обязательным претендентом на титул Хэя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше