Бьорндален и Нойнер заболели перед гонками Кубка мира

Одни из лидеров мирового биатлона норвежец Уле Эйнар Бьорндален и немка Магдалена Нойнер заболели перед гонками шестого этапа Кубка мира, стартующего 20 января в итальянской Антерсельве. В этот день Бьорндален пропустит мужской спринт, а Нойнер 21 января не выйдет на старт женского спринта. Об этом сообщают издания Winter Sport News и "Советский спорт".

У Бьорндалена обнаружена вирусная инфекция. Возможно, на этапе в Антерсельве он пропустит также масс-старт (22 января) и эстафету (23 января). Что касается спринтерской гонки, то сборную Норвегии в ней будут представлять пять биатлонистов: Ларс Бергер, Тарьей Бе, Эмиль Хегле Свендсен, Александр Ус и Ронни Хафсас.

О подробностях болезни Нойнер ничего неизвестно. Ее участие в женской эстафете (22 января) и масс-старте (23 января) также находится под вопросом. В сезоне-2010/11 Нойнер из-за болезни пропустила первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде.

В нынешнем сезоне в общем зачете Кубка мира Бьорндален занимает пятое место, а Нойнер - восьмое. У обоих биатлонистов на счету по одной победе в личных гонках и по одной в эстафете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше