Шарапова избежала встречи с Уильямс в 1/8 финала Australian Open

Соперницей российской теннисистки Марии Шарапова в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) стала Андреа Петкович из Германии. Это стало ясно после двух геймов матча Петкович с американкой Винус Уильямс в третьем раунде турнира. В середине второго гейма Уильямс отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Уильямс уступила в первом гейме на своей подаче, а во втором гейме проигрывала со счетом 0:30. Американка почувствовала боль в районе бедра или живота (характер травмы спортсменки неизвестен) и обратилась к врачу. После недолгой консультации с медиком Уильямс снялась с турнира.

Таким образом, за выход в 1/4 финала 16-я ракетка мира Шарапова поборется с Петкович, занимающей в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 33-е место. Сама Шарапова вышла в четвертый круг, победив немку Юлию Гергес.

Кроме Шараповой, 21 января в 1/8 финала в женском одиночном разряде вышла россиянка Светлана Кузнецова, которой предстоит матч с итальянкой Франческой Скьявоне. 22 января свои встречи третьего круга сыграют россиянки Вера Звонарева, Анастасия Павлюченкова, Надежда Петрова и Екатерина Макарова. Звонарева сыграет с чешкой Люси Шафаржовой, Павлюченкова - с Иветой Бенешовой, также представляющей Чехию, а Петрова и Макарова встретятся друг с другом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше