Sony анонсировала новую консоль

Компания Sony Computer Entertainment анонсировала новую портативную игровую систему - Next Generation Portable. GameSpot вел текстовую трансляцию с презентации SCE в Токио. Стоимость NGP и ее дата поступления в продажу объявлены не были.

NGP выполнена в той же форме, что и предыдущая портативная консоль Sony - PSP. В отличие от нее, в NGP встроено два аналоговых стика, два тачпада и две камеры. Тачпады и камеры располагаются спереди и сзади консоли. Разрешение экрана у нее в четыре раза выше, чем у PSP, то есть 960 на 544 пикселей. Консоль распознает свое положение в пространстве и оснащена компасом. Также она работает с GPS и сетями 3G и Wi-Fi.

Руководители SCE заявили, что качество игр на ней не будет уступать проектам для PlayStation 3. На консоли были продемонстрированы несколько игр с домашней консоли Sony, в частности, Metal Gear Solid 4, Lost Planet 2 и Yakuza: Of the End. Разработчики игр отметили, что портирование игр на NGP заняло мало времени. Так, демо-версию Yakuza: Of the End создали за 10 дней, а Lost Planet 2 - за две недели.

В данный момент нет точной информации, какие носители данных поддерживает NGP. Неизвестно, имеется ли в консоли привод для использующихся в PSP дисков, UMD. Известно, что NGP совместима с играми для PSP, скачанными из онлайнового магазина PlayStation Store. На консоли можно запускать игры из магазина PlayStation Suite, который также был анонсирован на презентации. В нем будут продаваться игры для PlayStation первого поколения, адаптированные для устройств под управлением мобильной ОС Android.

Новая консоль обладает функциями социальной сети. Компонент под названием LiveArea позволяет обмениваться сообщениями с другими владельцами NGP и отслеживать их игровую историю. Также посредством LiveArea можно смотреть, какие игры наиболее популярны в определенной области. Кроме того, в играх для NGP будет использоваться аналог системы трофеев на PlayStation 3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше