Журналисты получили фотографии прототипа PSP2

В интернете появились фотографии следующей портативной консоли компании Sony. Фотографии были опубликованы сайтом VG247. Сообщается, что представленное на них устройство является одной из ранних моделей PSP2, которые распространялись среди разработчиков игр.

Выдаваемое за PSP2 устройство, как и консоль PSP Go, выполнено в форме слайдера. На передней панели располагается экран, который, по информации журналистов, выводит изображение высокой четкости. Экран отъезжает наверх и открывает панель с кнопками.

В отличие от обычных PSP, устройство на фотографиях оборудовано не одним, а двумя стиками. Кроме того, у него имеется две камеры (спереди и сзади) и микрофон. На задней панели устройства находится трекпад. Источники сайта VG247 утверждают, что компания Sony решила не делать новую консоль слайдером по причине ее перегревания. По их словам, она поступит в продажу в форме моноблока, как и PSP первого поколения.

На данный момент консоль PSP2 не была анонсирована официально, однако ходят слухи, что компания Sony начала рассылать новую консоль разработчикам. В начале ноября 2010 года старший вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) в интервью сайту CVG признал, что компания работает с PSP2. Он отказался раскрыть какие-либо подробности о новой игровой системе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше