Крис Саймон перешел в "Динамо"

Канадский хоккеист чеховского клуба "Витязь" Крис Саймон подписал контракт с московским "Динамо" до конца сезона-2010/11. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс". На каких условиях Саймон сменил клуб, не уточняется. Ранее сообщалось, что Саймон может перейти в "Динамо" на правах аренды.

О том, что "Витязь" согласился отдать Саймона в аренду "Динамо", "Спорт-Экспресс" написал еще 26 января, однако вечером того же дня сайт чеховского клуба сообщил, что Саймон отклонил предложение москвичей и решил отстаться в "Витязе".

"Витязь", занимающий последнее место в Западной конференции КХЛ, лишился шансов на выход в плей-офф. Динамовцы занимают второе место в Западной конференции.

38-летний Саймон в чемпионате КХЛ сезона-2010/11 провел 43 матча, в которых он набрал 28 очков (16 голов и 12 передач). Канадец также набрал 130 штрафных минут - по этому показателю он занимает третье место в лиге.

31 января - последний день, в течение которого хоккеисты клубов КХЛ могут сменить команды до конца сезона-2010/11. В связи с этим многие клубы ведут активные переговоры о переходах хоккеистов. Пока главными событиями последних дней перед закрытием трансферного окна стали распродажа игроков ЦСКА и переход в питерский СКА защитника "Витязя" Даниила Маркова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше