УЕФА дисквалифицировал Гаттузо за удар тренера головой в лицо

Полузащитник итальянского футбольного клуба "Милан" Дженнаро Гаттузо дисквалифицирован на четыре матча еврокубков за стычку с помощником главного тренера лондонского "Тоттенхэма" Джо Джорданом, в ходе которой Гаттузо ударил Джордана головой в лицо. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Матч "Милан" - "Тоттенхэм" в 1/8 финала Лиги чемпионов состоялся 15 февраля и закончился победой лондонцев со счетом 1:0. В ходе игры Гаттузо вел себя нервно. Полузащитник, в частности, вступил в конфликт с Джорданом и схватил его за горло. Судья пропустил этот эпизод и не показал Гаттузо даже желтую карточку.

После матча Гаттузо вновь набросился на тренера и ударил его головой в лицо. Видеозапись этого эпизода выложена на сайте YouTube.

В игре с "Тоттенхэмом" Гаттузо получил предупреждение за грубый подкат и ответный матч в любом случае должен был пропустить из-за перебора желтых карточек. Эта игра не будет засчитана футболисту в срок дисквалификации - таким образом, Гаттузо придется пропустить пять следующих матчей еврокубков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше