ЦСКА узнал соперника по 1/8 Лиги Европы

Португальский "Порту" вышел в 1/8 Лиги Европы, где встретится с московским ЦСКА. Команда из Португалии в среду, 23 февраля, проиграла на своем поле испанской "Севилье" со счетом 0:1, но все равно смогла остаться победителем по сумме двух матчей, так как дома испанцы проиграли со счетом 1:2. Португальцы вышли в следующий круг из-за того, что сумели забить больше мячей на чужом поле.

Счет в матче "Порту" и "Севильи" в Португалии был открыт во втором тайме, когда гол забил вышедший на замену Луис Фабиано. Матч также был примечателен тем, что в нем было показано две красных карточки. Сначала с поля судья удалил Альваро Перейра из "Порту", а потом Алексиса из "Севильи".

ЦСКА вышел в 1/8 финала днем ранее, завершив домашний матч с греческим ПАОКом со счетом 1:1. В гостях армейцы были сильнее греков (0:1).

Стоит отметить, что годом ранее ЦСКА играл с "Севильей" в 1/8 финала Лиги чемпионов и смог пробиться в следующий круг, где проиграл "Интеру".

Другие российские клубы проведут следующие матчи 1/16 Лиги Европы 24 февраля. "Зенит" на своем поле встретится со швейцарским "Янг Бойз", а "Спартак" - с "Базелем" (также из Швейцарии). В свою очередь, казанский "Рубин" отправится на гостевую встречу с голландским "Твенте".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше