Италия опередила Россию в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу опустилась с 12-го на 13-е место в рейтинге ФИФА, пропустив вперед команду Италии. Итальянцы поднялись на две позиции и теперь делят 11-е место с командой Норвегии. Новая версия рейтинга ФИФА была опубликована в среду, 9 марта, на официальном сайте этой организации.

9 февраля сборная России потерпела поражение в товарищеском матче с Ираном (0:1) и потеряла 26 рейтинговых очков. От Италии и Норвегии (по 957 баллов) россияне отстают всего на одно очко, а идущих на 14-м месте чилийцев опережают на два.

Лидерство в рейтинге ФИФА сохранили действующие чемпионы мира и Европы испанцы. Второе место занимает Голландия, третье - Германия. На четвертую позицию поднялась сборная Аргентины, опередившая Бразилию и ставшая лучшей командой Южной Америки.

Новая версия рейтинга ФИФА будет обнародована 13 апреля. В ближайший месяц сборная России проведет два матча. 26 марта в рамках отборочного турнира Евро-2012 россияне сыграют на выезде с Арменией, а 29 марта проведут товарищескую игру с Катаром.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше