Opera открыла магазин мобильных приложений

Норвежская компания Opera Software запустила магазин приложений для мобильных телефонов и смартфонов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Магазин Opera Mobile Store заработал 8 марта для пользователей из более чем 200 стран. В частности, им можно воспользоваться и в России.

Он был открыт совместно с компанией Appia и доступен с помощью мобильного браузера. Для того, чтобы запустить магазин, необходимо посетить сайт mobilestore.opera.com с мобильного телефона, смартфона или планшета.

В Mobile Store предлагаются Java-приложения, а также программы, созданные для устройств на базе мобильных ОС Symbian, Android, Windows Mobile и BlackBerry OS. Всего ассортимент магазина включает более 140 тысяч как платных, так и бесплатных приложений.

Официальные магазины приложений есть у всех разработчиков популярных мобильных ОС: Apple App Store, Google Android Market, Nokia Ovi Store, Microsoft Windows Phone Marketplace, BlackBerry App World. Однако в подобных магазинах преимущественно предлагаются приложения, созданные для работы в устройствах на базе ОС этих компаний.

Рекордсменом по количеству приложений является Apple App Store - в нем предлагается более 350 тысяч приложений. В Android Market официально насчитывается более 150 тысяч программ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше