Фабрегас пропустит матч с "Манчестер Юнайтед"

Капитан лондонского футбольного клуба "Арсенал" Сеск Фабрегас пропустит матч 1/4 финала Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед". Об этом заявил главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, сообщает Reuters. Фабрегас получил травму подколенного сухожилия в игре 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (1:3). Капитан лондонской команды пропустит ближайшие две игры.

Таким образом, Фабрегас не сыграет 12-го марта с "МЮ", а также пропустит игру чемпионата Англии с командой "Вест Бромвич Альбион". Этот матч состоится 19 марта.

Кроме Фабрегаса, сыграть с "Манчестером" не сможет основной вратарь "Арсенала" Войцех Щенсный, получивший в игре с "Барселоной" травму пальца. По словам Венгера, Щенсный выбыл на небольшой срок.

"Арсенал" шесть лет не выигрывал трофеев. В сезоне-2010/11 лондонцы проиграли в финале Кубка лиги "Бирмингему", а после поражения в игре с "Барселоной" выбыли из Лиги чемпионов. Таким образом, "Арсенал" может выиграть только Кубок Англии и чемпионат страны, в котором лондонцы идут на второй позиции, уступая "МЮ" три очка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше