Тарьей Бе допустил четыре промаха на одном рубеже

Лидер сборной Норвегии по биатлону Тарьей Бе допустил четыре промаха на одном огневом рубеже во время спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Осло. 17 марта Бе четырежды промазал в стрельбе из положения "стоя", а до этого допустил один промах при стрельбе "лежа". В итоге норвежец занял 44-е место. Прямую трансляцию гонки вел канал "Россия 2".

Выиграл спринт немец Андреас Бирнбахер, для которого эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира. Второе место занял швед Бьорн Ферри, третье - немец Александр Вольф.

Лучшим из россиян стал Иван Черезов. Он допустил два промаха и показал 19-й результат. Евгений Устюгов занял 26-е место, Антон Шипулин - 30-е, Алексей Волков - 37-е, Андрей Маковеев - 42-е, Максим Максимов - 51-е.

Ранее 17 марта на этапе Кубка мира в Осло состоялся женский спринт, который выиграла немка Магдалена Нойнер. 19 марта пройдут две гонки преследования, 20 марта - две гонки с общего старта.