Магдалена Нойнер выиграла последний спринт сезона

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону немка Магдалена Нойнер выиграла последнюю спринтерскую гонку Кубка мира сезона-2010/11. 17 марта Нойнер завоевала золотую медаль на девятом этапе Кубка планеты в Осло. Немецкая спортсменка допустила один промах, но это не помешала ей занять первое место. Прямую трансляцию гонки вел канал "Россия 2".

Второе место в спринте заняла норвежка Тура Бергер. Она допустила один промах и отстала от Нойнер на 31,3 секунды. Третьей с двумя промахами стала Дарья Домрачева из Белоруссии.

Лучшей из российских биатлонисток стала Наталья Гусева, занявшая шестое место. Она не допустила ни одного промаха, однако отстала от Нойнер на 57,3 секунды.

Позднее 17 марта на этапе Кубка мира в Осло состоится мужской спринт. Гонка начнется в 16:15 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале "Россия 2". 19 марта пройдут две гонки преследования, 20 марта - два масс-старта.