В Кубке Гагарина определились все полуфиналисты

Последним полуфиналистом Кубка Гагарина стал магнитогорский "Металлург". В седьмом, решающем матче серии 1/4 финала с победителем регулярного чемпионата КХЛ омским "Авангардом" магнитогорцы выиграли со счетом 2:0. За выход в финал "Металлург" поборется с уфимским "Салаватом Юлаевым".

На 28-й минуте матча "Авангард" - "Металлург" отличился хоккеист магнитогорского клуба Глеб Клименко. Вторую шайбу на последней минуте забросил Денис Платонов, который поразил пустые ворота "Авангарда" после замены голкипера на шестого полевого игрока.

Хоккеистами "Авангарда" во время матча руководил помощник главного тренера команды Игорь Никитин. По данным интернет-издания Sports.Ru, наставник омичей Раймо Сумманен был уволен еще до начала игры и покинул бы свой пост вне зависимости от результата серии. Пресс-служба "Авангарда" сообщила, что Сумманен пропустил матч по состоянию здоровья.

Ранее в полуфинал Кубка Гагарина в Восточной конференции вышел "Салават Юлаев", который в серии из пяти матчей победил казанский "Ак Барс". На Западе в полуфинал вышли ярославский "Локомотив" и подмосковный "Атлант", выбившие из борьбы рижское "Динамо" и питерский СКА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше