Сборной России по футболу нашли соперника на товарищеский матч

Сборная Сербии по футболу получила приглашение на товарищеский матч со сборной России. Об этом пишет сербское издание Blic. Встречу планируется провести 10 августа 2011 года в Москве. Официально информация о матче с Сербией пока не подтверждена.

Издание сообщает, что на эту же дату сербы получили приглашение от сборной Швеции, но предложение россиян представляется сербской стороне более интересным. Поэтому матч со шведами может быть перенесен на другую дату.

Спортивный директор Российского футбольного союза (РФС) Николай Писарев заявил интернет-изданию "Чемпионат.ру", что РФС занят поисками соперников сборной России на две товарищеские игры - 7 июня и 10 августа. По словам Писарева, у россиян есть несколько предложений, но окончательного решения пока не принято. Спортивный директор подчеркнул, что подбором соперников занимается главный тренер сборной России Дик Адвокат.

Сборная Сербии занимает 16-е место в рейтинге ФИФА. Россияне в этом рейтинге находятся на 18-й позиции. 4 июня сборная России проведет матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года с Арменией. Эта игра состоится в Санкт-Петербурге.

В последний раз сборная России встречалась с командой Сербии в 2008 году. В товарищеском матче россияне победили со счетом 2:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше