Команда Овечкина вылетела из Кубка Стэнли

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", в составе которого выступают российские форварды Александр Овечкин и Александр Семин, а также вратарь Семен Варламов, вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли. В ночь с 4 на 5 мая "Вашингтон" уступил "Тампе-Бей Лайтнинг" со счетом 3:5 и проиграл в серии 1/4 финала. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

"Тампа" выиграла у "Вашингтона" все четыре матча серии. В четвертой игре голы в ворота "Кэпиталс" забили Райан Мэлоун, Шон Бергенхайм (дважды), Марк-Андре Бержерон и Мартен Сен-Луи. У "Вашингтона" отличились Марко Штурм, Джон Эрскин и Джон Карлсон, а Овечкин отдал одну результативную передачу.

Таким образом, Овечкин, Семин и Варламов освободились для участия в чемпионате мира по хоккею в Словакии. Сборная России может дозаявить на этот турнир одного вратаря и двух полевых игроков. Ранее главный тренер национальной команды Вячеслав Быков говорил, что место третьего вратаря займет Василий Кошечкин из "Северстали". Получат ли приглашения в сборную Овечкин и Семин, Быков не уточнял.

В других матчах Кубка Стэнли, состоявшихся в ночь с 4 на 5 мая, "Бостон Брюинс" обыграл "Филадельфию Флайерс" (5:1), а "Сан-Хосе Шаркс" - "Детройт Ред Уингс" (4:3 в овертайме). "Бостон" и "Сан-Хосе" лидируют в сериях до четырех побед со счетом 3:0. В серии "Ванкувер Кэнакс" - "Нэшвилл Предаторс" счет 2:1 в пользу "Ванкувера".