"Кубань" вышла в лидеры чемпионата России по футболу

Краснодарская "Кубань" поднялась на первое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. 7 мая "Кубань" в матче восьмого тура победила на своем поле грозненский "Терек" со счетом 2:1, набрала 15 очков и опередила "Зенит" и "Локомотив", сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Эти команды в восьмом туре сыграют друг с другом 8 мая.

В матче с "Тереком" в составе "Кубани" отличились румынский полузащитник Дачан Варга и нападающий Сергей Давыдов. Варга реализовал пенальти на 18-й минуте, а Давыдов отличился с игры на 90-й минуте. Единственный гол "Терека" в компенсированное время забил камерунский защитник Эрве Зенге.

Если 8 мая матч "Зенит" - "Локомотив" не завершится вничью, то одна из этих команд опередит "Кубань". Сейчас у "Зенита" 14 очков, у "Локомотива" - 13. 7 мая "Кубань" может догнать махачкалинский "Анжи" (12 очков), который сыграет с нижегородской "Волгой".

Кроме того, по потерянным очкам "Кубань" опережает московский ЦСКА. У армейцев 11 очков после шести матчей, и 8 мая они сыграют с "Динамо". В восьмом туре также состоятся матчи "Ростов" - "Спартак" (Нальчик), "Спартак" (Москва) - "Амкар" и "Рубин" - "Краснодар". Ранее "Томь" и "Крылья Советов" сыграли вничью 1:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше