"Ведьмак 2" выйдет на Xbox 360

Ролевая игра The Witcher 2: Assassins of Kings выйдет на Xbox 360. Запись об этом появилась в базе данных американского государственного рейтингового агентства ESRB, которое занимается оценкой игр для последующей сертификации.

Ранее один из основателей студии-разработчика игры CD Projekt RED Михаль Кичински в интервью польскому телевидению сообщал, что студия рассматривает возможность выпуска "Ведьмака 2" на консолях. Также глава проекта The Witcher Томаш Гоп заявлял, что на выставке E3 2011 будет сделан анонс новой игры серии, которая "не оставит равнодушными" владельцев консолей. Выставка E3 пройдет в США с 7 по 9 июня 2011 года. В базе данных ESRB для The Witcher 2 пока обозначены две платформы - Windows PC и Xbox 360.

The Witcher 2: Assassins of Kings ("Ведьмак 2" в России) была разработана польской студией CD Projekt RED и издана Namco Bandai (Европа), Atari (США) и 1С (РФ) 17 мая 2011 года на персональных компьютерах на базе ОС Windows. События игры происходят спустя несколько месяцев после окончания первой части. Главным героем так же является ведьмак Геральт. The Witcher 2 использует новый движок, разработанный специально для нее. Игра была очень позитивно оценена в профильной прессе (90 очков по версии Metacritic).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше