Доминику Стросс-Кану принесли надувную акулу

Бывшему главе МВФ Доминику Стросс-Кану попытались передать надувную акулу, сообщает Agence France-Presse.

В пятницу, 27 мая, к квартире в Нью-Йорке, где Стросс-Кан находится под домашним арестом, пришел человек и попытался через сотрудника охранной службы передать экс-главе МВФ надувную акулу и связку воздушных шаров. Шары, отмечает AFP, были цветов французского и американского флагов - синие, белые и красные.

Человек, принесший акулу, не представился и не пояснил причину своего поступка. Сотрудники охранной службы передать Стросс-Кану принесенные надувные игрушки отказались.

Доминик Стросс-Кан был арестован в Нью-Йорке 14 мая по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля Sofitel. До 20 мая Стросс-Кан, вскоре после ареста подавший в отставку с поста главы МВФ, находился под стражей, а затем суд заменил ему меру пресечения на домашний арест.

Выйдя из тюрьмы под залог в миллион долларов и финансовые гарантии еще на пять миллионов долларов, Стросс-Кан сначала находился под домашним арестом в квартире в Верхнем Ист-Сайде на Манхэттене. Однако 26 мая, по просьбе адвокатов, суд разрешил экс-главе МВФ переехать в другие апартаменты в Нью-Йорке. Предыдущее местожительства, сообщалось тогда, Стросс-Кан был вынужден покинуть после того, как о нем стало известно журналистам. Адрес новой квартиры экс-главы МВФ предполагалось сохранить в тайне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше