Медведев одобрил новости в стиле рэп

Президент России Дмитрий Медведев посетил редакцию РИА Новости и поздравил коллектив с 70-летием агентства. Он также передал главреду агентства Светлане Миронюк благодарность "за активную работу по информационно-аналитическому сопровождению внутренней и внешней политики РФ и формированию благоприятного образа России за рубежом".

Медведеву устроили экскурсию по новому ньюсруму редакции. Он побеседовал с одним из редакторов и поинтересовался, как выпускаются новости. В ньюсруме президенту показали памятку, при помощи которой можно по ряду признаков определить, принимал ли человек наркотики. "Это очень полезно, молодцы!" - заявил Медведев.

Главу государства также познакомили с проектом агентства под названием "Рэп Инфо", в рамках которого исполнители начитывают новости в стиле рэп. Пилотный ролик, где речь идет об истории с мигалкой режиссера Никиты Михалкова и приговоре бывшему главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому и его партнеру по бизнесу Платону Лебедеву, можно посмотреть здесь.

После просмотра видео Медведев пообещал "подумать, что в таком стиле записать". Один из сотрудников предложил выступить в таком стиле с бюджетным посланием, на что президент ответил: "Это, может, будет шикарно. Самая скучная тема, которую можно представить".

Советское информационное бюро было основано в 1941 году, сразу после нападения на СССР войск Германии. В 1961 бюро переименовали в Агентство печати "Новости", а в 1990 году на его базе создали РИА Новости.

РИА Новости стали третьим СМИ, которое Медведев посетил за последние два месяца. В апреле он побывал в гостях у телеканала "Дождь", а в мае - на планерке в ВГТРК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше