Пожарный инспектор съел взятку в туалете районной управы

Сотрудник столичного управления МЧС съел взятку, полученную им за сокрытие нарушений правил пожарной безопасности. Инцидент произошел 23 июня в туалетной комнате объединенной управы районов Силино и Старое Крюково Зеленоградского округа, сообщает Главное следственное управление Москвы.

22 июня сотрудник МЧС из Восточного округа столицы участвовал в контрольной проверке на территории Зеленограда. Он обнаружил нарушения в двух корпусах 10-го микрорайона - 1003 и 1004 - и потребовал за сокрытие недостатков 35 тысяч рублей.

23 июня инспектор был задержан с поличным. На глазах у сотрудников правоохранительных органов он съел семь купюр достоинством в пять тысяч рублей.

После задержания сотрудник МЧС признал вину, раскаялся и был отпущен под подписку о невыезде.

Поедание небольших сумм взяток стало в России в последнее время популярным трендом. В основном за этим занятием попадались сотрудники ГИБДД. Так, в марте 2010 года в Челябинской области гаишник съел две тысячи рублей, а в марте 2011 года его коллега из Саратовской области проглотил 15 тысяч рублей.

По данным из открытых источников, съеденная сотрудником МЧС сумма является самой крупной на настоящей момент взяткой, уничтоженной подобным образом.

Большой резонанс получил случай с чиновником Росрыболовства, который при задержании на Варшавском шоссе в Москве выбросил в окно машины 10 миллионов рублей. Сотрудникам правоохранительных органов потом удалось собрать только девять миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше