"Ак Барс" подписал контракт с новым тренером

Клуб КХЛ "Ак Барс" из Казани подписал контракт с новым главным тренером - Владимиром Крикуновым, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на три года, его финансовые условия не разглашаются. В "Ак Барс" Крикунов перешел из другой команды Татарстана - нижнекамского "Нефтехимика", где он работал с 2008 года.

Крикунов получил предложение возглавить "Ак Барс" в минувший уик-энд, а 27 июня он встретился с президентом клуба Шафагатом Тахаутдиновым, который также занимает пост генерального директора ОАО "Татнефть". На этой встрече и была достигнута договоренность о подписании контракта.

Вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев в интервью РИА Новости рассказал, что Крикунов приступит к работе 5 июля. Тренеру предстоит определить, какие изменения необходимы команде. Перед "Ак Барсом" стоит задача выиграть Кубок Гагарина.

В "Ак Барсе" Крикунов сменил Зинэтулу Билялетдинова, который руководил этой командой с 2004 года. Билялетдинов возглавил сборную России: 27 июня он подписал с Федерацией хоккея России (ФХР) трехлетний контракт.

61-летний Крикунов тренировал "Ак Барс" в 1999-2001 годах. На клубном уровне его главным достижением является победа в чемпионате России - 2004/05 с московским "Динамо". В 2005-2006 годах он возглавлял сборную России и завоевал бронзовые медали чемпионата мира - 2005.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше