Билялетдинов отказался признать себя "золотым" тренером

Наставник сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил в интервью газете "Спорт-Экспресс", что он не считает себя "золотым" тренером. Специалист отметил, что ему было неудобно читать публикации, в которых из него сделали "чуть ли не Господа Бога".

По словам Билялетдинова, было неверно рассматривать только его кандидатуру на пост главного тренера сборной России. Билялетдинов отметил, что в стране есть и другие "достойные тренеры" - например, Владимир Крикунов или Валерий Белоусов.

Билялетдинов сказал, что он будет общаться с клубными тренерами. Наставник российской команды подчеркнул, что российские специалисты не уступают североамериканским. Билялетдинов рассказал, что в период работы в НХЛ он неоднократно показывал игрокам "достаточно элементарные вещи", и хоккеисты смотрели на него "с удивлением".

Наставник сборной России также рассказал, что он планирует включать в состав национальной команды молодых игроков. Билялетдинов подчеркнул, что он может освободить ветеранов от участия в Евротуре, чтобы "дать попробовать силы другим".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше