Гусыня и укол помогли лебедю разлюбить трактор

Восьмилетний лебедь-шипун по кличке Швани, который живет у владельца гостиницы в немецком административном округе Мюнстер, наконец бросил попытки добиться расположения трактора своего хозяина, пишет газета B.Z.. Разлюбить сельскохозяйственную машину Швани помогли витаминный укол и гусыня, недавно поселившаяся при отеле.

Впервые история влюбленного в синий трактор лебедя попала в прессу в апреле 2011 года. Хозяин птицы Герман Герикс рассказал СМИ, что его питомец буквально ни на шаг не отходит от трактора, всюду за ним следует и пытается привлечь внимание машины. Как пояснили специалисты по поведению птиц, в период полового созревания лебеди действительно могут проявлять чувства по отношению к неодушевленным предметам, и Швани рассматривал трактор как потенциального сексуального партнера.

Герман Герикс отмечал, что в принципе не имеет ничего против любви Швани к трактору, однако выражал беспокойство по поводу безопасности птицы. Так, по словам хозяина лебедя, когда Швани начинал преследование трактора, он мог случайно попасть под колеса машины. Однако в итоге лебедь не только не попал в аварию, но и сумел побороть свою страсть к трактору.

Теперь Швани гуляет, общается и плавает исключительно с недавно приобретенной Гериксом гусыней. По мнению владельца птиц, отказаться от бесполезных ухаживаний за трактором Швани помогла не только новая подруга, но и витаминный укол, который лебедю сделали, чтобы остановить выпадение перьев. "С тех пор он стал очень самостоятельным", - отметил хозяин Швани и гусыни, у которой пока нет клички.

В Германии уже был зафиксирован случай, когда лебедь "влюбился" в неодушевленный предмет. В 2006 году черный лебедь в Мюнстере повсюду следовал за катамараном в форме птицы. Несколько месяцев назад зарубежные издания опубликовали историю о пингвине, испытывающему теплые чувства к черно-белому кроссовку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше