"Спартак" и "Локомотив" успешно стартовали в Лиге Европы

Московский футбольный клуб "Спартак" со счетом 2:2 завершил первый матч с польской "Легией" в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы. Эта встреча транслировалась телеканалом "Россия 2".

По ходу матча польская команда дважды выходила вперед - на 3-й и 69-й минутах в составе "Легии" отличился Мирослав Радович. Красно-белые, однако, оба раза отыгрывались: благодаря голам на 52-й и 71-й минутах дубль оформил Ари Феррейра.

Результат красно-белых можно считать успешным, так как два гола, забитых на чужом поле, оставляют им неплохие шансы на победу по сумме двух матчей.

Тем временем московский "Локомотив", также участвующий в розыгрыше Лиги Европы, дома одержал победу со счетом 2:0 над словацким "Спартаком" из Трнавы. На 33-й минуте отличился защитник железнодорожников Янбаев, а на 36-й - нападающий Майкон.

В 22:00 по московскому времени начался еще один матч раунда плей-офф Лиги Европы: владикавказская "Алания" играет в гостях с турецким "Бешикташем".

Ответные матчи четвертого квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 25 августа. Победители по итогам двух встреч смогут выступить на групповом этапе турнира.