Сборная России поднялась на пять позиций в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу поднялась с 18-го на 13-е место в рейтинге ФИФА. Новая версия рейтинга была опубликована 24 августа на официальном сайте ФИФА. Россияне, в активе которых 940 очков, опередили команды Греции, Кот-д'Ивуара, Франции, Японии и Черногории. В следующий раз рейтинг будет обновлен 21 сентября.

За последний месяц сборная России провела один матч. 10 августа россияне в товарищеской встрече победили на своем поле команду Сербии со счетом 1:0.

Главным изменением в рейтинге ФИФА стала смена лидера. На первое место поднялась сборная Голландии, опередившая Испанию. Голландцы возглавили рейтинг ФИФА впервые. Как отмечает официальный сайт УЕФА, испанцы потеряли рейтинговые очки в связи с недавним поражением от Италии (1:2) в товарищеском матче.

Третью позицию сохранила Германия, Англия поднялась с шестого места на четвертое, Бразилия опустилась с четвертого на шестое (пятым остался Уругвай).