Кличко "разрешил" сопернику выйти на ринг с битой

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко заявил, что победит поляка Томаша Адамека, даже если тот выйдет на ринг с бейсбольной битой. По словам Кличко, его поединок с Адамеком будет непростым, но он обязательно нокаутирует соперника, сообщает интернет-издание Fightnews.com. Бой состоится 10 сентября в польском Вроцлаве.

Пресс-конференция с участием Кличко состоялась 24 августа в австрийском Гоинге, где украинец готовится к бою. Разговор о запрещенных предметах на ринге зашел после того, как один из журналистов спросил Кличко, каким образом Адамек может его победить.

Первым на этот вопрос ответил менеджер Кличко Бернд Бенте, сказавший, что Адамеку понадобится пистолет. После этого слово взял сам боксер: "Не думаю, что полиция разрешит ему взять пистолет. Может, бейсбольную биту? Нет, даже это не поможет ему победить меня!"

В бою с Адамеком Кличко-старший будет защищать титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет). 40-летний Кличко провел на ринге 44 боя, одержал 42 победы (39 - нокаутом) и потерпел два поражения.

На счету 34-летнего Адамека 45 боев, 44 победы (28 - нокаутом) и одно поражение. В прошлом поляк был чемпионом мира в категориях до 79,4 и до 90,9 килограмма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше